Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paysage de campagne traversé par un cours d'eau avec un couple conversant à la croisée des chemins. Gouache. Collé sur carton. Monogrammé en bas à droite L M. 19,8 x 24,9 cm. Trace d'accident en haut vers le milieu; petites salissures dans la partie supérieure.