COMTE (Achille)

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR

COMTE (Achille)

Règne animal disposé en tableaux méthodiques.
Paris, Masson, 1840, 2 vol. grand in-folio, demi-rel.
bas. verte, dos lisse (rel. très us.).
Avec 90 planches à double page montrant près de 5000 petites figures d'animaux.
Quelques rousseurs et mouillures éparses.