Jean ÉTÉ pour PIAGET

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Jean ÉTÉ pour PIAGET
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale, lunette ornée de petits diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 668258. Fond clipsé, numéroté 9806 A6 et 128599 et signé. Bracelet ruban articulé traité en amati, fermoir clapet, siglé et signé. Poids brut: 65,2 g. Dim. boîtier: 24 x 26 mm. - Long.: 16,5 cm. Légères rayures d'usage, petites oxydations au cadran.
Mes ordres d'achat