CARTIER Paris

Lot 82
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CARTIER Paris
Etui à cigarettes en or jaune (750) de forme rectangulaire, légèrement bombé, à décor rainuré. Bouton poussoir orné de cinq saphirs calibrés taillés en cabochon pain de sucre. Chiffré F.P à l'intérieur. Rabat ajouré d'une frise de motifs géométriques. Signé et numéroté 4410 et 02501. Poids brut: 216,7 g. - Dim.: 13 x 8 cm. Vers 1940-1950. Petites rayures et petits chocs aux angles. Dans un écrin à la forme de la maison.
Mes ordres d'achat