Collier articulé en or jaune (585) formé... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Collier articulé en or jaune (585) formé de maillons ornés de plaques d'agate zonée, dendritique ou jaspée en serti clos. Fermoir cliquet. XIXème siècle. Poids brut: 37,2 g. - Long.: 40 cm. Petits chocs à certaines pierres, égrisures.
Mes ordres d'achat