Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) et argent (min. 800) formés d'une ligne articulée de diamants taille ancienne en serti clos, centrée de petites feuilles ornées de roses, et retenant deux perles blanches probablement fines en serti clou. Fin du XIXème - début du XXème siècle. Poids brut total: 3,8 g. - Haut.: 3,6 cm. Système à vis, pour oreilles non percées. Une petite partie à refixer.
Mes ordres d'achat