TOURNEAU

Lot 30
Estimation :
5000 - 8000 EUR
TOURNEAU
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond crème satiné, signé, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, échelle pour les minutes, et chiffres arabes pour les jours. Trois compteurs, guichets jour de la semaine et mois à 12H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé et numéroté 4356. Bracelet en simili cuir camel, à boucle ardillon en métal, rapportés. Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 23,5 cm. Petites usures et oxydations au boîtier.
Mes ordres d'achat