ROLEX

Lot 29
25 000 - 30 000 €
Résultat : 25 000 €

ROLEX

'Oyster perpetual date''
Sea-dweller Submariner 2000. ref 1665
Montre bracelet d'homme en acier, cadran noir avec index luminescents, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette tournante émaillée graduée.
Mouvement automatique.
Bracelet acier, maillons oyster légèrement détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1976.
Montre des grandes profondeurs équipée d'une valve à hélium pour la décompression des plongeurs à 9 heures.
Cadran luminova, aiguilles, insert de lunette et couronne de remplacement.
Diam.: 39.5 mm. - Tour de poignet: 18.5 cm.
Rayures.
Elle est accompagnée de sa garantie et de son attestation de chronomètre, d'une carte de garantie internationale de service, d'un maillon supplémentaire et d'un étui de la maison Rolex.
Mes ordres d'achat