Lot 13
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index points dorés appliqués et chiffres arabes pour les heures, échelle peinte en noir pour les minutes. Trotteuse à 9H, chrono central, compteurs à 3 et 6H, guichet jour de la semaine et guichet mois à 12H, jour du mois en chiffres arabes par aiguille centrale.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
ARSA.
Fond clipsé, signé UNIC et numéroté 41176.
Vers 1955-60.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut: 50 g.
Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 23,5 cm.
Petites rayures d'usage au boîtier, bracelet et boucle rapportés, usés.
Mes ordres d'achat