Lot 12
650 - 700 €
Résultat : 700 €

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé ROLEX, index peints en noir chiffres romains pour les heures et tirets pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
ROLEX.
Fond clipsé et numéroté 3050.
Vers 1940.
Bracelet en cuir lézard noir à boucle ardillon en métal.
Diam. boîtier: 31 mm. - Long.: 22 cm.
Oxydations et taches au cadran, rayures d'usage, usures au bracelet et à la boucle, rapportés.
Mes ordres d'achat