JAEGER

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 720EUR
JAEGER
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire en or jaune (750) légèrement convexe, verre biseauté. Cadran à fond crème satiné, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, LeCoultre Co et numéroté 29074. Fond clipsé et numéroté 71828. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Vers 1940. Poids brut: 32,6 g. Dim. boîtier: 27 x 20 mm. - Long.: 19,5 cm. Salissures au cadran, petites rayures d'usage au boîtier et au verre, usures au bracelet, une tige de fixation du bracelet accidentée.
Mes ordres d'achat