PATEK PHILIPPE & Cie, Genève

Lot 5.bis
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600 EUR

PATEK PHILIPPE & Cie, Genève

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré L.J.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes en bleu pour les heures, et chemin de fer en noir et chiffres arabes dorés pour les minutes.
Aiguilles ajourées à motif d'entrelacs.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 116674.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et gravé "Souvenir 22 Juillet 1903".
Poids brut: 29,7 g. - Diam.: 32 mm.
Repolie, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat