Etui à cure-dents en or (750) à charnière,... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Etui à cure-dents en or (750) à charnière, de forme rectangulaire ciselé de rainures horizontales sur toutes les faces. Poinçon d'orfèvre: A.J.S[?], probablement Alexender James STRACHAN (1774-1850) LONDRES, 1805 [K]. 18 carats. Règne de George III. Poids: 92,4 g. - Dim.: 1,8 x 7,5 x 3,4 cm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat