LANCEL, Paris

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LANCEL, Paris
Nécessaire de voyage comportant ; - Un miroir gainé de cuir acajou, - Une trousse à ustensiles de manucure / pédicure, avec une lime et un repousse-cuticule. - Cinq flacons à couvercle et bague en argent (min. 800) dont trois à parfum et un poudrier. - Un flacon saupoudreur. - Deux brosses en ivoirine, dont une à cheveux. Dans sa mallette d'origine en cuir acajou, signée, avec ses clés. Poinçons Minerve. Poids net total des couvercles en argent : 86 g. Poids brut total des flacons à bague en argent : 492 g. 26,5 x 40,5 x 12 cm. Usures et griffures.
Mes ordres d'achat