Etui en argent (800) et laque noir. Le couvercle... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Etui en argent (800) et laque noir. Le couvercle orné d'un C ponctué de petits diamants taillés en roses en serti grain. Intérieur doré. Bouton poussoir en demi - lune. Poinçon hure de sanglier. Poids brut : 149 g. - 8,6 x 7,1 cm. Usures et rayures d'usage. On joint : Etui nécessaire rectangulaire en laiton émaillé vert pâle. Intérieur doré, contenant divers accessoires en suite. Le revers du couvercle foncé d'un miroir. 14,5 x 9,2 cm. Email passé, quelques chocs et manques et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat