Etui en argent (800) laqué noir, au couvercle... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
180 - 200 EUR
Etui en argent (800) laqué noir, au couvercle orné d'un chiffre A.N. formant médaillon. Intérieur doré. Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre : N.R. Vers 1930. Poids brut : 129,8 g. - Dim. : 7,5 x 8,5 cm. Quelques rayures d'usage. Dans un écrin de la maison FONTANA Frères.
Mes ordres d'achat