Parties de garnitures de toilette à monture... - Lot 208 - Drouot Estimations

Lot 208
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Parties de garnitures de toilette à monture en argent (950) à décor ondé et émaux translucides blanc et bleu clair, comprenant : - trois boîtes et un flacon. - deux brosses, dont une à cheveux. Poinçons Minerve et d'orfèvre : P. DEBAIN. Vers 1925-1930. Poids total brut : 329 g. Quelques usures et petits sauts d'émail. On joint : JUVENIA Pendulette de voyage en argent (min. 875) à décor ondé et émail translucide bleu clair. Boîtier rectangulaire à poignée pliante sommitale, reposant sur quatre pieds boules. Signée au dos "Atelier JUVENIA". Cadran doré, non signé, à index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique de montre, signé, à remontage manuel, par le dessous. Poinçons ours debout et cygne. Poids brut : 127 g. - 5,5 x 4 x 2,3 cm. Usures et un éclat latéral à l'émail. Vitre avec traces de colle.
Mes ordres d'achat