Petit étui à cigarettes aux couvercles en... - Lot 206 - Drouot Estimations

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit étui à cigarettes aux couvercles en agate zoné brune baignée, à inclusion mousse brune, à monture en or jaune (750) gravé motif de vagues en émail bleu. Barre de maintient intérieur en or jaune (750) ajourée de feuilles. Fermoir pression serti d'un cabochon de saphir ovale. Poids brut : 82,3 g. - Dim. : 5,7 x 8,2 x 1,5 cm. Fêlures affleurantes, petits manques à l'émail.
Mes ordres d'achat