Deux sacs du soir : - un en maille d'argent... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Deux sacs du soir : - un en maille d'argent (min. 800), à monture à décor de gui et chaînette. Doublure intérieure en daim, fermoir à billes. Poinçon hure de sanglier. Epoque Art Nouveau. Poids brut : 302 g. - Larg. : 15,5 g. Petits accidents au maillage. - un en daim beige, à monture en argent (min. 800) doré et chaînette, à fermoir en tête et queue de serpent, ornée d'un cabochon de turquoise, de deux petits diamants taillés en rose et deux cabochons de pierres rouges. Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre. Poids brut : 167 g. - Larg. : 15 cm. Usures à la dorure. Salissures.
Mes ordres d'achat