Trois boucles de ceintures du début du XXème... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Trois boucles de ceintures du début du XXème siècle : - une rectangulaire en argent (min. 800) doré et émail bleu-gris translucide sur fond guilloché, entre deux filets blancs. Poids brut : 64 g. - Long. : 9 cm. Usures. - une ovale en argent (800) doré et émail bleu clair translucide sur fond guilloché, entre deux filets blancs. Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre : P.G. et fusil. Poids brut : 52 g. - Long. : 9,5 cm. Usures. - une ovale en argent (min. 800) doré et émail blanc-rosé translucide sur fond guilloché. Poinçon charençon. Poids brut : 40 g. - Long. : 8 cm. Usures.
Mes ordres d'achat