Pendentif ovoïde en argent (min. 800) doré... - Lot 165 - Drouot Estimations

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Pendentif ovoïde en argent (min. 800) doré en forme de poule dans un panier, orné d'un cabochon de grenat et de deux petits diamants de taille ancienne en serti clos. Portant un poinçon d'orfèvre : K. F. (en cyrillique) sur l'anneau de suspension en métal doré. Poids brut : 8 g. - H. : 3,3 cm. Petite soudure à l'anneau, quelques oxydations et petites usures, petites égrisures.
Mes ordres d'achat