Broche losangique en filigranes d'argent... - Lot 163 - Drouot Estimations

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Broche losangique en filigranes d'argent (800) à motifs de rinceaux, partiellement émaillés en blanc, noir et vert, centré d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos bordée de petites perles mabé blanches, encadrée par des grenats ovales facettés et des petites pierres vertes de taille émeraudes sur paillons. Epingle en argent (800). Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 22 g. - 4,3 x 6,7 cm. Pampille à refixer, manques, éclats, égrisures, chocs, notamment à l'émeraude.
Mes ordres d'achat