Bracelet jonc ouvrant en ors jaune et gris... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet jonc ouvrant en ors jaune et gris (750) centré d'un ours tenant une bille mobile en lapis lazuli et pierre de lune (moitié-moitié), à épaulement souligné de deux lignes courbes pavées de petits diamants ou petites pierres blanches de taille huit-huit et de petits saphirs ronds facettés en serti grain. Fermoir cliquet. Poids brut : 18,5 g. - Tour de doigt : 18 cm. Quelques chocs et rayures.
Mes ordres d'achat