Bague type tank en or jaune (750) et platine... - Lot 91 - Drouot Estimations

Lot 91
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Bague type tank en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, épaulé de lignes de diamants de tailles ancienne et huit-huit en serti grain. Vers 1940-1950. Poids brut : 14 g. -Tour de doigt : 53. Egrisures.
Mes ordres d'achat