Broche-pendentif en forme de médaillon ovale... - Lot 73 - Drouot Estimations

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Broche-pendentif en forme de médaillon ovale en or jaune (750) et argent (800) noirci ajouré, avec pampille, orné de diamants de tailles ancienne ou en roses en serti griffe et ponctué de semences de perles, perles de culture ou mabé blanches. Le centre du médaillon amovible. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 22,9 g. - H. : 6,2 cm. Egrisures, petites soudures, certaines perles fixées à la colle.
Mes ordres d'achat