UNIVERSAL, Genève, Polerouter Electric

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier circulaire. Cadran à fond doré, siglé et signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement à quartz. Fond cranté. Vers 1963-1965. Bracelet à maille tressée, rapporté, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 82,7 g. - Long. : 20 cm. - Diam. boîtier : 39 mm. Quelques salissures sur le cadran. Dans un écrin de la Maison.
Mes ordres d'achat