Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
250 - 350 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en platine (850). Lunette et attaches en gradins ornées de diamants huit-huit en serti grain. Cadran à fond argenté, index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ROYCE WATCH. Fond clipsé. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés. Vers 1920-1930. Poids brut : 11,7 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Petits chocs et rayures, usures au cadran. Egrisures.
Mes ordres d'achat