MAUBOUSSIN & BAUME & MERCIER

Lot 48
300 - 450 €
Résultat : 300 €

MAUBOUSSIN & BAUME & MERCIER

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire à pans arrondis en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré, signé, index peint en doré chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé n° 510533.
Bracelet en cuir noir façon serpent à boucle ardillon, siglée.
Poids brut : 32,4 g.
Dim. boîtier : 25 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Oxydations au cadran, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat