JAEGER LECOULTRE

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame. Boîtier carré à bords arrondis en or jaune (750). Lunette facettée. Cadran à fond argenté, signé, index bâtons appliqués dorés et peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, signé et numéroté 1672 à l'intérieur. Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal, rapportés. Poids brut : 12 g. - Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Usure au bracelet.
Mes ordres d'achat