JAEGER LECOULTRE

Lot 23
200 - 300 €

JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet de dame.
Boîtier carré à bords arrondis en or jaune (750).
Lunette facettée.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons appliqués dorés et peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 1672 à l'intérieur.
Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 12 g. - Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Usure au bracelet.
Mes ordres d'achat