ELIDO, De Luxe

Lot 13
800 - 1 000 €

ELIDO, De Luxe

Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750).
Boîtier rond avec cache-cadran façon boucle de ceinture en mailles chevrons et cerclage de lunette pavée de diamants de taille brillant en serti grain.
Cadran à fond crème satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet.
Vers 1950.
Poids brut : 35 g. - Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Accidents et soudure au revers du cache-cadran, petits défauts au bracelet, fentes et chocs à la vitre en composition, égrisures.
Dans un écrin de la Maison UNIVERSAL.
Mes ordres d'achat