PARMENTIER Stéphane (né en 1966)

Lot 95
Estimation :
7500 - 9000 EUR
CRÉATIONS DRAGONFLY Éditeur Ciel et Terre, 2018. Cave à cognac en placage de chêne des marais marqueté de baguettes, découvrant un flacon et deux verres. Signée et numérotée «5/5». Haut.: 24,5 cm - Larg.: 22 cm - Prof.: 22,4 cm Les baguettes ont été fabriquées par Albert Daubray, grand-père de Thierry Drevelle, pour Jacques-Émile Ruhlmann et retrouvées dans la réserve de bois précieux de l'atelier. Le cognac Ciel et Terre de la Maison Bourgoin Cognac est une cuvée exclusive pour le Domaine des Étangs et l'éditeur, de 22 ans d'âge (1996), dans un flacon de 70 cl. Les 2 verres de la maison Lobmeyr.
Mes ordres d'achat