Bergère en cabriolet en bois mouluré, relaqué... - Lot 290 - Drouot Estimations

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bergère en cabriolet en bois mouluré, relaqué crème, au dossier trapézoïdal en anse de panier reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. Estampille de Jean AVISSE, reçu Maître à Paris en 1745. Epoque Louis XVI. Garniture en velours grenat. 91 x 60 x 50 cm. Accidents et restaurations, notamment au sommet du dossier.
Mes ordres d'achat