D'après le dessin de Corneille Van CLEVE (conservé dans la bibliothèque du Staatliche Museen zu Berl

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de grands flambeaux en bronze désargenté. Les fûts figurant un homme ou une femme soutenant un putto. Les bases circulaires à cannelures torses. Style Louis XIV, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 39,2 et 39,8 cm. Oxydations, rayures, forte usure à l'argenture et au bronze.
Mes ordres d'achat