Important crucifix. Christ en ivoire (Elephantidae... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Important crucifix. Christ en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté. Croix en palissandre souligné d'un filet de laiton en bordure. Travail de la fin du XIXème - début du XXème siècle. H. Christ : 20 cm - Dim. croix : 50 x 26 cm - Poids brut : 589 g. Fentes à l'ivoire. Doigts manquants.
Mes ordres d'achat