Coffret brisé à couverts en bois garni de... - Lot 208 - Drouot Estimations

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Coffret brisé à couverts en bois garni de cuir brun à décor de réserves aux filets et semi de fleurs aux petits fers dorés. La pente ornée d'armoiries sous couronne de marquis encadrée de deux anges. Platine et fermail en cuivre découpé. Anse mobile en laiton patiné. XVIIIème siècle. H. : 27,8 cm. Serrure bloquée, sans clef. Usures, rayures, petits accidents.
Mes ordres d'achat