INDOCHINE, début du XXème siècle

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petit cabinet à poser en bois brun mouluré à décor toutes face de dragons, phénix, tortue ou oiseau branchés en nacre blanche irisée, ouvrant par deux vantaux sur quatre petits tiroirs, ornés de rinceaux, reposant sur quatre petits pieds en enroulements, réunis par des traverses découpées. 33,4 x 29,6 x 20 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat