PERSE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PERSE, XIXÈME SIÈCLE
Bahram Gur chasse, accompagné de sa fille esclave Azadah (scène du Shahnameh). - Frises d'ornements sommitaux de mur ou de parecloses et plantes-plumeaux, avec calligraphies et cartouches floraux. Trois miniatures à la gouaches sur papier calligraphié, rehaussées à la feuille d'or, encadrées. Deux : 21 x 9 cm. - Une : 22 x 14 cm. Taches, craquelures et petits manques.
Mes ordres d'achat