J. O. FRID. BLUMENBACHII

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
J. O. FRID. BLUMENBACHII
Decas Collection suae craniorum diversarum gentium illustrata. Gottingae, Apud Joann. Christ. Dieterich., 1790. 62 planches. In-8. Demi reliure en basane brun-vert, à dos titré et indication de provenance : Bibliothèque médicale de Charenton, Fondation Esquirol. Trous lonsangiformes sur les pages de frontispices. Taches. Usures au dos de la reliure.
Mes ordres d'achat