Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré entouré d'une guirlande feuillagée sur un fond rayonnant. Carrure godronnée. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec deux clés). Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 59,2 g. - Diam. : 43 mm.
Mes ordres d'achat