Trois montres de col en or jaune (750). Couvercles... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
Trois montres de col en or jaune (750). Couvercles à décor ciselé de cartouche, guirlandes de fleurs ou monogrammes l'un rehaussé d'émail noir. Cadrans émaillés en blanc, à index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer ou rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé, l'un numéroté 292192. Cache-poussières en or jaune (750). Poids brut total : 79,6 g. - Diam. : 33 mm. Chocs, rayures et cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat