Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré AG.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13,9 g. - Diam. : 25 mm.
Accidents au cadran, une aiguille manquante, vitre à refixer.
Mes ordres d'achat