Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré A.D en lettres feuillagées. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LECOULTRE & Co. Remontoir en métal. Cache-poussière en or jaune (750) marqué C. Clerc, Orfèvre à Paris. Poids brut : 66,7 g. - Diam. : 44 mm. Manque l'aiguille de la trotteuse, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat