Deux bagues en argent (min. 800) : - une... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Deux bagues en argent (min. 800) : - une ornée d'un saphir synthétique violet ovale facetté en serti clos dans un entourage de marcassites. - une ornée d'un spinelle synthétique bleu rond facetté en serti griffe. Poids brut total : 17,3 g. Tour de doigt : 50 et 51,5. Quelques égrisures. On joint : Broche noeud en métal ajourée ornée de strass, en sertis clos perlé ou grain. Long. : 46 mm.
Mes ordres d'achat