Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé de formes géométriques. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans la clé). Cache-poussière en or jaune (750) guilloché. Poids brut : 28,3 g. - Diam. : 33 mm. Rayures, fissures au cadran.
Mes ordres d'achat