Lot 2
150 - 250 €
Résultat : 60 €

Lot de montres de col (x3) ou de gousset (x5) en argent (min. 800).
Poids brut total : 355 g.
Oxydations, accidents et manques.
On joint :
- Montres de gousset ou col en métal. Accidents et manques.
- J. AURICOSTE, Montre de gousset chronomètre en métal. Dans son étui protecteur.
- CARDIF, Pendulette de bureau en métal. Patine du métal du boîtier très usée.
- KALMINE, Pendulette en métal en forme de montre de gousset sur socle circulaire.
- Boîtier de montre en métal doré et acier figurant une pièce de 20 Dollars Liberty.
- Cadran de montre ovale, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Usures.
Mes ordres d'achat