Lot de montres de col (x3) ou de gousset... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de montres de col (x3) ou de gousset (x5) en argent (min. 800). Poids brut total : 355 g. Oxydations, accidents et manques. On joint : - Montres de gousset ou col en métal. Accidents et manques. - J. AURICOSTE, Montre de gousset chronomètre en métal. Dans son étui protecteur. - CARDIF, Pendulette de bureau en métal. Patine du métal du boîtier très usée. - KALMINE, Pendulette en métal en forme de montre de gousset sur socle circulaire. - Boîtier de montre en métal doré et acier figurant une pièce de 20 Dollars Liberty. - Cadran de montre ovale, index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Usures.
Mes ordres d'achat