Jean Jacques SEMPE (1932)

Lot 130
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Jean Jacques SEMPE (1932)
L'heure du déjeuner, 2005. Mine de plomb, encre et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Esquisse au dos. 50,2 x 63,2 cm. Petites taches, pliures et feuille gondolée. Lead pencil, ink and watercolour on paper, signed and dated lower right. 19,7 x 24,9 in. Provenance: Offert par Jean Jacques Sempé à son ami Albano, propriétaire du restaurant le Marco Polo, 1 rue Saint-Sulpice à Paris.
Mes ordres d'achat