François ROUAN (1943)

Lot 127
25 000 - 35 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

François ROUAN (1943)

Topomiro rouge et vert, 1999.
Peinture à la cire et huile sur toile tressée.
Signée, titrée et datée au dos.
Situé Laversire.
153 x 113 cm.
Wax and oil painting on braided canvas, signed, titled and dated on the back.
60,2 x 44,4 in.
Provenance:
Galerie Templon, Paris.
Collection particulière.
Mes ordres d'achat