RIOPELLE, Jean-Paul & ÉROUART, Gilbert

Lot 118
3 000 - 4 000 €

Testament de l'Oye. Paris, Imprimerie Nationale, 1996.
In-plano (760 x 572 mm), en feuilles, couverture avec découpages, emboîtage noir de papier métallique de l'éditeur.
Édition originale de cet ouvrage conçu par Marie-Claude Char.
Illustré de 6 lithographies de Jean-Paul Riopelle.
Un des 20 exemplaires hors commerce signé et numéroté 16/20, d'un tirage limité à 70 exemplaires.
Petite déchirure à l'emboitage.
Original edition of this book designed by Marie-Claude Char. Illustrated with 6 lithographs by Jean-Paul Riopelle.
In-plano (29,9 x 22,5 in.).
Mes ordres d'achat