Whan-Ki KIM (1913-1974)

Lot 88
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 68 000EUR

Whan-Ki KIM (1913-1974)

Lune, montagne et cerf, circa 1956-59.
Gouache sur papier.
Signée en bas à gauche.
49,5 x 32,5 cm.
Gouache on paper, signed lower left.
19,4 x 12,7 in.
Provenance:
Collection particulière.
Nous remercions le Whanki Museum de nous avoir confirmé l'existence de cette oeuvre dans leurs archives.
Mes ordres d'achat